НовостиСпорт

Лионель Месси официально подписал контракт с ПСЖ по схеме 2+1

Аргентинский форвард Лионель Месси официально перешел из каталонской «Барселоны» во французский клуб «Пари-Сен-Жермен». Об этом сообщает сам ПСЖ.

Фото: ПСЖ

Фото: ПСЖ

Контракт рассчитан на два года с возможностью продления на третий. По данным СМИ, футболист будет получать около 35 млн евро в год. В «Барселоне» его годовая зарплата составляла примерно 45 млн евро.

«Я очень рад открыть новую главу своей карьеры в «Пари Сен-Жермен». Все в этом клубе соответствует моим футбольным амбициям. Я знаю, насколько талантливы здесь команда и тренерский штаб. Я полон решимости и готов помочь создать нечто особенное для клуба и болельщиков. С нетерпением жду возможности выйти на поле в составе ПСЖ», — заявил Месси.

Гендиректор клуба Нассер Аль-Хелаифи назвал переход Месси в клуб продолжением «стретегически верного и успешного трансферного периода».

В ПСЖ Месси будет выступать в майке под номером 30.

Фото: ПСЖ

Фото: ПСЖ

Сегодня нападающий прилетел в Париж после 18 лет жизни в Испании. Он выступал за «Барселону» с 2003 года. В 13 лет он с семьей переехал в Испанию, чтобы тренироваться в составе молодежной команды клуба. В основной состав его включили спустя четыре года. На прощальной пресс-конференции в «Барселоне» шестикратный обладатель «Золотого мяча» не смог сдержать слез.

Читайте также

Бизнес как идиотизм

Месси не просто купили в ПСЖ, а сделали это с лихим торжеством купца, мгновенно вынимающего из кармана любую сумму

О том, что лучший бомбардир в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины покидает родной клуб, стало известно 5 августа.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow