НовостиСпорт

Месси договорился о подписании контракта с ПСЖ

Футболист Лионель Месси и французская команда «Пари Сен-Жермен» договорились о подписании контракта, заявил отец аргентинского нападающего Хорхе Месси в аэропорту Барселоны.

На вопрос журналистов в аэропорту, подпишет ли его сын за ПСЖ, Хорхе Месси ответил: «Да».

Сегодня футболист со своей семьей улетел из Испании, где жил, выступая за «Барселону» последние 18 лет. Ожидается, что Месси прилетит в Париж в 16:00 по московскому времени и отправится на медосмотр перед подписанием контракта с ПСЖ. Футболист будет представлен как игрок парижского клуба на Эйфелевой башне, пишут СМИ.

По информации журналистов, стороны подпишут контракт сроком на два сезона с возможностью продления еще на один. Месси будет получать около 35 миллионов евро.

О том, что лучший бомбардир в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины покидает родной клуб, стало известно 5 августа.

Аргентинский нападающий выступал за «Барселону» с 2003 года. В 13 лет он с семьей переехал в Испанию, чтобы тренироваться в составе молодежной команды клуба. В основной состав его включили спустя четыре года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow