НовостиОбщество

Что произошло за день 28 августа. Коротко

  • Пентагон отчитался об убийстве двух боевиков группировки «Исламское государство в Хорасане» (ответвление ИГ, признанной террористической и запрещенной в РФ). Еще один боевик в результате удара получил ранение. В Пентагоне подчеркнули, что в результате операции среди гражданских потерь нет.

Читайте также

Байден Кабул!

Политические последствия взрывов в Афганистане

  • Великобритания заявила об окончании эвакуации из Афганистана. По словам британского посла Лори Бристоу, в общей сложности было эвакуировано около 15 тысяч человек, среди которых граждане страны, афганцы, помогавшие дипмиссии, и другие люди, которым могла грозить опасность.

Читайте также

Не счесть алмазов… Но и не добыть

Разговоры о богатстве Афганистана — «информационный пузырь», он нужен для того, чтобы просто застолбить территорию. Дмитрий Орешкин — об экономике боевиков

  • Проект «ОВД-Инфо» рассказал, что полицейские стали приходить к людям в регионах, чьи адреса указаны в слитых базах данных, собранных командой Алексея Навального. О визитах полицейских сообщили жители Москвы, Петербурга, Владивостока, Самары, Саранска, Тулы, Ярославля, Саратовской области (Саратова и Энгельса), Ленинградской области (Кудрово) и Подмосковья (Подольска, Балашихи, Зарайска и Химок). По данным «ОВД-Инфо», общее число людей, к которым пришла полиция, составляет как минимум 1312 человек.
  • Минздрав заявил, что в ярославской больнице, где накануне произошел пожар и власти подтвердили гибель одного пациента, реанимация и аппараты искусственной вентиляции легких продолжали работать. В министерстве заверили, что возгорание произошло «в отдельной палате не в "красной зоне"», его своими силами ликвидировали сотрудники больницы.
  • В московский отдел полиции доставили 49 человек после сообщения о массовой драке на Бауманской улице. Оно поступило в МВД накануне, однако участники конфликта скрылись с места до прибытия полицейских. Полицейские также ищут свидетелей и очевидцев инцидента. В отношении 15 человек составили протоколы по статье о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП). С остальными гражданами, как отмечается, «провели профилактическую беседу». Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на данный момент из-за драк уже депортировали около 200 человек, 17,5 тысячи граждан запретили въезд в РФ.

Читайте также

«Это организация помощи государственным врачам»

Корреспонденты «Новой» провели два жарких дня с трудовыми мигрантами в очереди на прививку и выяснили, как антиковидная инициатива московских властей обрастает «помощниками»

  • Сборная России по пляжному футболу впервые с 2013 года вышла в финал ЧМ по этому виду спорта. В полуфинале россияне играли со швейцарцами: основное время закончилось со счетом 5:5, но российская команда оказалась сильнее в серии пенальти (5:4).
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow