НовостиОбщество

В Москве задержали почти 50 человек после массовой драки на Бауманской улице

В московский отдел полиции доставили 49 человек после сообщения о массовой драке на Бауманской улице, передает пресс-служба столичного управления МВД. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, конфликт произошел между выходцами из стран Средней Азии.

Сообщение о драке поступило в ведомство 27 августа, однако участники конфликта скрылись с места до прибытия сотрудников полиции. Теперь всех 49 задержанных проверяют на причастность к происшествию. Полицейские также определяют свидетелей и очевидцев инцидента.

В отношении 15 граждан составили протоколы по статье о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП). С остальными гражданами, как отмечается, «провели профилактическую беседу».

По словам собеседника ТАСС, в драке участвовали как минимум 10 человек, пять из которых — граждане стран Средней Азии. Источник агентства уточнил, что в отдел полиции доставили 12 граждан Кыргызстана, одного гражданина Узбекистана и одного гражданина Таджикистана.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге, что на данный момент из-за драк уже депортировали около 200 человек, 17,5 тысячи граждан запретили въезд в РФ.

«Так не пойдет. Таким гостям мы не рады. Поэтому полиция в последние месяцы провела жесткие рейды.

Возбуждено 800 уголовных дел», — заявил мэр.

В августе из России уже депортировали 46 иностранцев, участвовавших в массовой драке у метро «Кузьминки» в Москве. Против восьмерых участников конфликта возбудили уголовные дела о хулиганстве (ст. 213 УК).

Читайте также

«Это организация помощи государственным врачам»

Корреспонденты «Новой» провели два жарких дня с трудовыми мигрантами в очереди на прививку и выяснили, как антиковидная инициатива московских властей обрастает «помощниками»

Массовая драка мигрантов произошла в ночь с 12 на 13 июля. СМИ сообщали, что в ней участвовали около 200 человек. Источник «Интерфакса» заявлял, что драку устроили трудовые мигранты из Узбекистана и Кыргызстана «на почве личной неприязни».

Силовики отчитались тогда о задержании 103 человек. На задержанных составили административные протоколы за нарушения правил въезда в РФ, режима пребывания в стране и за мелкое хулиганство.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow