НовостиОбщество

В Москве сразу после выхода из спецприемника задержали участницу Pussy Riot Риту Флорес

В Москве задержали участницу Pussy Riot Риту Флорес сразу после выхода из спецприемника, где она отбывала арест в 15 суток за «неповиновении полиции» (ст. 19.3 КоАП). Об этом Флорес сообщила в своем инстаграме.

«В 16:15 меня отпустили из камеры. В 16:16 меня забрали опять и куда-то везут», — написала она.

В первый раз полиция задержала Флорес возле ее дома 21 июля без объяснения причин, девушку оставили на ночь в отделе по району Котловка. На следующий день суд арестовал ее на 15 суток. Во время пребывания в спецприемнике Флорес заболела коронавирусом, ее госпитализировали. Полиция попросила приостановить арест на время нахождения девушки в больнице, что Зюзинский суд и сделал.

Читайте также

Круговорот арестов и спецприемников

Уже несколько месяцев на участников Pussy Riot заводят административки по надуманным причинам, а суды штампуют им аресты

Два ареста по 15 суток уже отбыли участницы Pussy Riot Вероника Никульшина и Анна Кузьминых, первая покинула Россию, вторая — говорила о таких планах. Из страны уехал участник группы Александр Софеев, которому тоже назначали административные аресты.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow