НовостиОбщество

Еще один участник Pussy Riot уехал из России после нескольких административных арестов подряд

Участник Pussy Riot Александр Софеев покинул Россию после выхода из спецприемника. Об этом он рассказал Znak.com.

Софеев решил уехать за границу, чтобы избежать новых задержаний. По его словам, по дороге в аэропорт сотрудники центра «Э» вели за ним слежку.

Участник Pussy Riot заявил, что намерен вернуться в Россию. «Думаю, до осенних выборов в Госдуму мы не вернемся, а дальше посмотрим», — сказал он.

О планах покинуть страну говорила участница Pussy Riot Анна Кузьминых, которая вышла накануне из спецприемника после второго ареста подряд. Во время ареста девушка жаловалась, что ей не выдают обезболивающее, хотя она терпит невыносимую боль.

В воскресенье участница Pussy Riot Вероника Никульшина уехала из России после выхода из спецприемника, где она отбывала второй арест за последний месяц. Она заявила, что по дороге в аэропорт за ней ехали две машины «с номерами несуществующих регионов», а в аэропорту за ней следили, пока она не зарегистрировалась на рейс. Никульшина говорила, что планирует вернуться в Россию, предположительно, после выборов в Госдуму.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow