НовостиПолитика

Суд приостановил административный арест участницы Pussy Riot Риты Флорес. В спецприемнике у нее обнаружили коронавирус

Зюзинский районный суд Москвы приостановил арест участницы Pussy Riot Маргариты Коноваловой (Риты Флорес), так как она госпитализирована из спецприемника после заражения COVID-19. Об этом сообщает «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Мансура Гильманова.

С просьбой о приостановке административного ареста обратилась полиция. 30 июля Коновалову госпитализировали. Наказание будет считаться приостановленным с этого дня на семь суток.

После выздоровления акционистке придется вернуться в спецприемние и отбыть там 5 суток 21 час из 15-суточного ареста. Определение суда еще не вступило в силу.

Читайте также

Круговорот арестов и спецприемников

Уже несколько месяцев на участников Pussy Riot заводят административки по надуманным причинам, а суды штампуют им аресты

21 июля полиция задержала Риту Флорес возле ее дома без объяснения причин и оставила девушку на ночь в отделе по району Котловка. На следующий день суд арестовал ее за «неповиновении полиции» (ст. 19.3 КоАП).

Ранее два ареста по 15 суток отбыли участницы Pussy Riot Вероника Никульшина и Анна Кузьминых, первая покинула Россию, вторая — говорила о таких планах. Из страны уехал и участник группы Александр Софеев, которому тоже назначали административные аресты.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow