НовостиКультура

Роскомнадзор разблокировал сайт для художников DeviantArt после того, как его владельцы удалили запрещенный контент

Роскомнадзор (РКН) разблокировал один из крупнейших онлайн-ресурсов для художников DeviantArt после того, как его владельцы удалили запрещенный в РФ контент. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Проведенная специалистами ведомства проверка подтвердила удаление запрещенной информации в полном объеме», — заявили в РКН.

Доступ к DeviantArt ограничили 3 августа из-за того, что администрация ресурса оставила «доступ к опасному, в первую очередь для детей, контенту». Ведомство жаловалось на материалы, «демонстрирующие способы и призывающие к суициду», содержащие «изображения с детской порнографией, нацистской символикой, объявления о продаже наркотических средств».

DeviantArt — сообщество художников, коммерческая онлайн-галерея, основанная в США в 2000 году. Это один из самых крупных ресурсов для фотографов, иллюстраторов и писателей.

Читайте также

«Не надо убивать главных героев»

Один из создателей митьков художник Виктор Тихомиров — о том, как искусство противостоит «душегубству» и почему Чапаев с Ленским должны жить

Ранее Роскомнадзор разблокировал сайт одного из крупнейших порталов с текстами песен Genius. Проект «Роскомсвобода» сообщал, что судами или Роспотребнадзором были запрещены ссылки на страницы Genius с треками реперов Face, Pharaoh, 25/17, ЛСП, а также альтернативных групп Amatory или «Психея». Последние известны одним из своих хитов 2004 года, запрещенном в 2010 году из-за призывов совершать расправы над милиционерами или полицейскими.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow