НовостиОбщество

Роскомнадзор разблокировал Genius после того, как с сайта удалили тексты песен Хаски, ЛСП и других

Роскомнадзор разблокировал сайт одного из крупнейших порталов с текстами песен Genius. Об этом сообщается в группе Genius Russia во «ВКонтакте».

«На сайте больше нет «Панельки» (трека рэпера Хаски — ред.) и «Номеров» (ЛСП — ред.)…Но зато есть сам сайт! Запрещенные тексты были удалены, а Genius разблокирован (а мы так хотели еще отдохнуть). Выражаем благодарность всем, кто нас поддерживал», — говорится в сообщении.

При этом в сообществе Genius Russia отметили, что официального заявления от администрации сайта по поводу разблокировки еще не было, однако из реестра РКН убрали все заблокированные ранее страницы.

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту Genius из России 26 июля. Тогда проект «Роскомсвобода» сообщал, что судами или Роспотребнадзором были запрещены ссылки на страницы Genius с треками реперов Face, Pharaoh, 25/17, ЛСП, а также альтернативных групп Amatory или «Психея». Последние известны одним из своих хитов 2004 года, запрещенном в 2010 году из-за призывов совершать расправы над милиционерами или полицейскими.

Читайте также

Угрозы и шантаж от Минцифры

Роскомнадзор пригрозил зарубежным IT-компаниям без российского представительства ограничением платежей. Но открывать эти представительства никто и не собирается

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow