НовостиКультура

Роскомнадзор заблокировал сайт с текстами песен Genius. Там были тексты треков Face, Instasamka, «Психеи» и других, признанные «экстремистскими» или «суицидальными»

Роскомнадзор заблокировал доступ из России к одному из крупнейших порталов с текстами песен Genius.

Участники сообщества Genius Russia отмечают, что перестало работать и приложение сервиса. При этом в реестре запрещенных ресурсов Роскомнадзора этого сайта нет.

Проект «Роскомсвобода» перечисляет ссылки на страницы Genius, запрещенные 26 июля судами или Роспотребнадзором как содержащие экстремистские материалы или призывы к суициду. Это треки реперов Face, Pharaoh, 25/17, ЛСП, а также альтернативных групп Amatory или «Психея». Последние известны одним из своих хитов 2004 года, запрещенном в 2010 году из-за призывов совершать расправы над милиционерами или полицейскими.

Читайте также

Угрозы и шантаж от Минцифры

Роскомнадзор пригрозил зарубежным IT-компаниям без российского представительства ограничением платежей. Но открывать эти представительства никто и не собирается



В 2015 году Роскомнадзор уже блокировал портал Last.fm из-за этой же песни «Психеи».

Genius — одна из крупнейших в мире пользовательских платформ, где публикуются тексты песен и их интерпретации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow