НовостиОбщество

Что произошло за ночь 11 августа. Коротко

  • Суд в Петропавловске-Камчатском отправил под домашний арест депутата Законодательного собрания Камчатского края от «Единой России» Игоря Редькина. Накануне он признался, что случайно застрелил человека, когда пытался выгнать медведя с сельской свалки. После этого единорос написал заявление о приостановлении членства в партии и об отказе от участия в выборах.

Читайте также

Сафари на сельской свалке

Депутат-миллиардер из «Единой России» признался в якобы непредумышленном убийстве. Суд отправил его под домашний арест

  • Российский министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в Афганистане «Талибан»* взял под контроль границы с Узбекистаном и Таджикистаном. «Его лидеры говорят о том, что мы не будем принимать никаких попыток деструктивных по пресечению границы, по атакам на сопредельные территории», — заверил он.
  • Белорусский гостелеканал «Беларусь 1» опубликовал интервью с россиянкой Софьей Сапегой, которую задержали в Минске после экстренной посадки борта Ryanair. Она рассказала, что после приземления у каждого пассажира проверили багаж, а ее саму задержали на таможенном контроле. «Я не силюсь делать какие-либо предположения относительно того, кто действительно мог это сделать, поскольку я всегда была далека от каких-либо политических разборок», — добавила девушка.

Читайте также

«У Протасевича иного пути просто нет»

Состояние и поведение находящегося под арестом белорусского блогера анализирует психолог-профайлер

  • Аргентинский форвард Лионель Месси официально перешел из каталонской «Барселоны» во французский клуб «Пари-Сен-Жермен». Нападающий подписал контракт на два года с возможностью продления на третий. По данным СМИ, футболист будет получать около 35 млн евро в год.
  • Московский футбольный клуб «Спартак» вылетел из Лиги чемпионов. Красно-белые проиграли португальской «Бенфике» со счетом 2-0. Голы забили Жоау Мариу и Роман Яремчук. Встреча прошла в Португалии.

* Запрещенное в РФ террористическое движение

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow