НовостиОбщество

Суд отправил под домашний арест камчатского депутата-единороса, признавшегося в убийстве

Петропавловск-Камчатский городской суд отправил под домашний арест депутата регионального парламента от «Единой России» Игоря Редькина, который накануне признался в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Мера пресечения в отношении Редькина избрана на два месяца. Против него возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК). Накануне депутат рассказал, что случайно застрелил человека, когда пытался выгнать медведя со свалки, расположенной в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района.

«Узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», 

— уточнил он.

После публикации признания Редькина исключили из «Единой России». Кроме того, депутат написал заявление о снятии своей кандидатуру с грядущих выборов.

Читайте также

Сафари на сельской свалке

Депутат-миллиардер из «Единой России» признался в якобы непредумышленном убийстве. Суд отправил его под домашний арест

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве 30-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК) 6 августа. По версии регионального управления СК, вечером 2 августа на свалке в районе поселка Озерновский Усть-Большерецкого местному жителю было «причинено огнестрельное ранение», в результате чего он скончался в больнице.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow