НовостиОбщество

Ивана Жданова объявили в международный розыск

Соратника политика Алексея Навального Ивана Жданова объявили в международный розыск. Об этом сообщил в твиттере адвокат Владимир Воронин.

Жданова объявили в розыск по делу о неисполнении решения суда (ч. 2 ст. 315 УК). Как отметил Воронин, ему уже предъявлены обвинения по этому делу, а следствие попросило заочно арестовать его на месяц.

Ранее о розыске в своих соцсетях сообщил сам Жданов, но ему было неизвестно, с чем он связан. Тогда он рассказал, что Воронина не допустили к делу о создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (ч. 1 ст. 239 УК), которое Следственный комитет возбудил в отношении Жданова, Навального и Леонида Волкова.

Читайте также

«В атмосфере полной секретности под покровом ночи»

Мосгорсуд признал все структуры Алексея Навального «экстремистскими»

Мосгорсуд 9 июня признал ФБК**, Фонд защиты прав граждан** и «Штабы Навального»** экстремистскими организациями. Российский суд огласил свое решение ближе к 11 часам вечера. Защитники ФБК, представители Минюста и МВД находились в суде двенадцать с половиной часов. Заседание проходило в закрытом режиме. Суд постановил, что решение о прекращении деятельности организаций подлежит немедленному исполнению.

**признаны Мосгорсудом экстремистскими организациями, включены Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow