НовостиОбщество

Что произошло за ночь 28 июня. Коротко

  • В Москве 235-й гарнизонный военный суд арестовал трех старших офицеров шестого отдела управления авиации ФСБ по делу об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). «Коммерсант» пишет, что начальнику отдела полковнику Юрий Кравченко, его заместителю —главе первого отделения подполковнику Артему Сохину и майору Сергею Романову вменяется в вину хищение около 64 млн рублей при заключении контрактов с со ставропольской компанией ООО «АсСтрой».
  • Белорусский портал Tut.by удалил записи в социальных сетях за 2020 год и первую половину 2021 года. В редакции уточнили, что хотят обезопасить сотрудников издания и читателей в связи с иском о признании материалов портала экстремистскими в Беларуси.
  • США нанесли авиаудары по объектам на границе Сирии и Ирака. Две точки находились в Сирии, одна — в Ираке. По данным The New York Times, один из объектов, подвергшихся удару, использовался для запуска и посадки дронов.
  • В Москве и Подмосковье вступает в силу запрет на посещение заведений общепита теми гражданами, которые не привились от коронавируса или не переболели в последние полгода, либо у которых нет свежего ПЦР-теста. Ограничения не касаются летних веранд.
  • Сборная Бельгии обыграла команду Португалии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. В четвертьфинале бельгийские футболисты сыграют с итальянскими, которые ранее обыграли Австрию со счетом 2:1.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow