20:53, 27 июня 2021«Новая газета», редакция
views

49

views

49

Сборная Бельгии обыграла Португалию в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Единственный гол в игре забил Торган Азар, который в конце первого тайма отправил крученый мяч в дальний угол ворот португальцев. Португальские футболисты, как отмечает Sports.ru, на 20% чаще контролировали мяч и в несколько раз больше, чем бельгийцы, сделали ударов по воротам, однако забить им так и не удалось. При этом гол Азара был единственным ударом в створ ворот у бельгийской команды.

В четвертьфинале Бельгия сыграет с Италией, которая накануне обыграла Австрию со счетом 2:1.

В прошлом матче Криштиану Роналду повторил мировой рекорд по голам за сборную, забив в матче с Францией 109-й гол за Португалию. Сейчас португальский нападающий делит первое место в рейтинге с иранцем Али Даеи, завершившем карьеру в 2006 году. Ожидалось, что в матче с Бельгией Роналду может установить новый мировой рекорд. Всего на Евро-2020 Роналду забил пять голов, три из них — с пенальти.

Ранее сегодня сборная Чехии обыграла Нидерланды со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал. В начале второго тайма защитник сборной Нидерландов Маттейс де Лигт получил красную карточку, после чего последовали два гола, забитых чешскими футболистами. В четвертьфинале Чехия сыграет с Данией, которая накануне обыграла Уэльс со счетом 4:0.

Добавьте новости «Новой» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.