17:55, 27 июня 2021«Новая газета», редакция
views

46

views

46

Сборная Чехии обыграла Нидерланды со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Первый тайм закончился без голов: у обеих команд было несколько хороших попыток открыть счет, но они закончились неудачно. Через 10 минут после начала второго тайма защитник сборной Нидерландов Маттейс де Лигт получил красную карточку. Нидерландский футболист около своих ворот пытался остановить чеха Патрика Шика, и в падении сыграл рукой. Российский арбитр Сергей Карасев после просмотра видеоповтора принял решение удалить де Лигта с поля.

Этот эпизод не мог не повлиять на игру: Нидерланды потеряли контроль за мячом и ни разу не пробили по воротам Чехии во втором тайме. Чешские футболисты забили дважды: на 68-ой минуте точно пробил в ворота Томаш Холеш, а на 80-ой — Патрик Шик.

В четвертьфинале Чехия сыграет с Данией, которая накануне обыграла Уэльс со счетом 4:0.

Добавьте новости «Новой» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.