НовостиСпорт

Итальянские футболисты в овертайме обыграли Австрию и вышли в 1/4 Евро

Сборная Италии по футболу обыграла Австрию в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Игра, проходившая в Англии, закончилась со счетом 2:1.

В основное время команды не смогли открыть счет, и матч продолжился двумя таймами по 15 минут. На 95-ой минуте Федерико Кьеза забил гол в ворота австрийцев, через десять минут Маттео Пессина удвоил преимущество итальянской команды.

За шесть минут до конца овертайма австриец Саша Калайджич в падении отправил мяч в ворота итальянцев. Несмотря на попытки футболистов сборной Австрии сравнять счет, им этого сделать не удалось.

Италия сыграет с победителем матча между Бельгией и Португалией, который пройдет 27 июня в Испании.

Ранее сборная Дании обыграла Уэльс со счетом 4:0, и впервые с 2004 года вышла в четвертьфинал Евро. Датчане сыграют с победителем матча Нидерланды-Чехия, который пройдет 27 июня в Венгрии.