НовостиОбщество

В Москве арестовали трех офицеров ФСБ по делу о мошенничестве в особо крупном размере

В Москве 235-й гарнизонный военный суд арестовал трех старших офицеров шестого отдела управления авиации ФСБ Юрия Кравченко, Артема Сохина и Сергея Романова по делу об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). Об этом сообщает «Коммерсант».

По информации издания, речь в деле идет о контрактах, которые заключались в 2017-2018 годах. Следствие считает, что офицеры похитили около 64 млн рублей при заключении контрактов с фирмой из Ставрополя ООО «АсСтрой». Она должна была поставить и установить в Воркуте сборно-разборный складской комплекс хранения авиационно-технического имущества для воздушных судов. По версии следствия, сотрудники ФСБ лоббировали заключение новых договоров с ООО «АсСтрой», вводя таким образом в заблуждение свое руководство.

Кравченко, Сохина и Романова поместили в столичное СИЗО-4 «Медведь» в спецблок для действующих и экс-силовиков. Все трое вину не признают и уверяют, что условия контракта были выполнены, а комплекс работает.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow