НовостиОбщество

Что произошло за день 28 июня. Коротко

  • Президент России Владимир Путин подписал законопроект о запрете россиянам участвовать в деятельности нежелательных организаций за пределами страны. Документ предусматривает новый порядок внесения в список «нежелательных». Теперь туда могут попасть и те, кто переводил деньги или выступал посредником при переводе средств на счета организации, ранее признанной нежелательной.
  • Бывший член ОНК Москвы Александр Ионов сообщил о планах провести проверку «Новой газеты» на предмет соответствия закону об «иностранных агентах». Такое решение он принял после публикации статьи о нем под заголовком «Шекспир и Шуберт подрывают Россию»: Ионов считает, что в ней содержится ложная информация. Кроме того, из-за этого материала он пожаловался на газету в Следственный комитет.
  • Крупнейший российский авиаперевозчик грузов — частная группа «Волга-Днепр» — отказался от полетов над территорией Беларуси. В компании решили временно не использовать для полетов своих самолетов воздушное пространство соседней республики, чтобы выполнить предписание британских авиавластей.
  • Суд не стал отправлять в СИЗО гражданина Китая по делу о торговле людьми. Мужчина приехал в Россию за своим сыном, рожденном от суррогатной матери, но несколько дней назад его вместе с младенцем задержали силовики.

Читайте также

Младенца задержали на 15 часов, а потом изъяли. Как вещдок

СК продолжает докручивать дело о суррогатном материнстве. Теперь обвиняют китайского отца, у которого отняли ребенка прямо в кабинете следователя

  • В Кремле не увидели нарушения санитарных норм на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что мероприятие проводилось в соответствии с рекомендациями санитарных властей.


Читайте также

Выпускной — чума!

Петербург ворвался в лидеры по смертности от COVID-19. Это не помешало проведению праздника «Алые паруса» — имиджевого проекта Юрия Ковальчука

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow