НовостиОбщество

Россия продлила приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией. Но возобновит полеты в Великобританию и еще семь стран

Россия продлевает приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня включительно в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этих странах. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

При этом Россия возобновит регулярное авиасообщение с Великобританией со 2 июня, а также с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией — с 10 июня. Также страна возобновит чартерное авиасообщение с Албанией.

Помимо этого, Россия с той же даты увеличит число регулярных рейсов в неделю в Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан и Таджикистан, а также в Египет, Сербию и Германию.

Число авиарейсов между Россией и Беларусью по маршруту Москва — Минск увеличится до десяти раз в неделю.

Ранее компания «Аэрофлот» отменила почти все рейсы в Турцию в июне. В конце апреля в Турции ввели полный локдаун из-за ситуации с коронавирусом. С 17 мая ограничения в стране ослабили.

Читайте также

«Извините, Эрдоган не признал Крым»

Почему Россия прекратила авиасообщение с Турцией и Танзанией

Россия с 15 апреля приостановила авиасообщение с Турцией. Регулярное между Москвой и Стамбулом ограничили двумя рейсами в неделю в обе стороны. Российские власти объяснили это ситуацией с COVID-19.

После сообщения о приостановке авиасообщения с Турцией стоимость проживания в отелях в курортных городах России резко выросла.

С 25 мая Россия возобновила авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. В начале апреля Россия восстановила рейсы в Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланку. Всего власти возобновили авиасообщение с более чем 20 странами.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow