НовостиОбщество

В Турции ослабят введенные из-за коронавируса ограничения

В Турции с 17 мая смягчат ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Anadolu.

Гражданам разрешат междугородние поездки на общественном транспорте в нерабочее время при условии его заполняемости не более чем на 50%. Однако людям старше 65 лет и младше 18 совершать такие поездки по-прежнему будет нельзя.

Продуктовые магазины и рынки смогут работать не только в будни, но и в выходные с 10:00 до 17:00. В будни с 10:00 до 20:00 откроются торговые центры и хозяйственные магазины.

Несмотря на ослабление ограничений, в Турции как минимум до 1 июня сохранится комендантский час с 21:00 до 05:00 в будни и круглосуточный — в выходные. Ограничения не касаются туристов и приехавших в страну на короткий срок. При этом иностранцам, живущим в Турции, ограничительные меры необходимо соблюдать.

В конце апреля в Турции ввели полный локдаун из-за ситуации с коронавирусом. До этого, с 15 апреля, Россия приостановила авиасообщение с Турцией. Регулярное между Москвой и Стамбулом ограничили двумя рейсами в неделю в обе стороны. Российские власти объяснили это ситуацией с COVID-19.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, в Турции с начала пандемии выявили более 5,1 миллиона случаев заражения коронавирусом. Страна находится на пятом месте по числу заболевших в мире после США, Индии, Бразилии, и Франции.

Читайте также

«Извините, Эрдоган не признал Крым»

Почему Россия прекратила авиасообщение с Турцией и Танзанией

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow