НовостиОбщество

«Полный локдаун»: Турция с 29 апреля вводит жесткие коронавирусные ограничения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в стране локдауна с 29 апреля до 17 мая. Он сделал это после заседания кабинета министров, трансляцию которого вел телеканал NTV.

«Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД, будут закрыты. Междугородные поездки будут осуществляться по обязательному разрешению, общественный транспорт будет работать с 50%-ной загруженностью», — заявил он. (цитата по ТАСС)

По данным американского университета Джонса Хопкинса, в Турции с начала пандемии выявили более 4,6 миллиона случаев заражения коронавирусом. Страна находится на шестом месте по числу заболевших в мире после США, Индии, Бразилии, Франции и России.

Ранее о введении жесткого локдауна объявили власти Кипра из-за роста заболеваемости коронавирусом. До 9 мая в стране ввели комендантский час, запретили публичные мероприятия и объявили проведение церковных служб без прихожан.

Читайте также

«Тревожные звоночки третьей волны»

Как длинные майские праздники и открытие Египта скажутся на ходе пандемии

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow