НовостиОбщество

Россия объявила о возобновлении авиасообщения с пятью странами

Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Мальтой, Португалией, Мексикой, Исландией и Саудовской Аравией с 25 мая. Об этом сообщается на сайте правительства.

Авиаперелеты из Москвы в Валлетту, Лиссабон, Канкун, Рейкьявик и Джидду будут осуществляться от двух до трех раз в неделю. В Саудовскую Аравию также будут летать самолеты из Грозного и Махачкалы.

Кроме того, Россия с 25 мая на взаимной основе увеличивает число регулярных рейсов в Южную Корею, Японию и Финляндию. Также возобновятся международные перелеты из аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.

В начале апреля Россия восстановила рейсы в Германию, Венесуэлу, Сирию, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланку. Всего власти возобновили авиасообщение с более чем 20 странами.

Читайте также

Президента просят повлиять на зуд

Отмена авиарейсов в Турцию ударила по людям с сезонной аллергией. Родители детей с поллинозом призывают на помощь Путина

Вице-премьер Татьяна Голикова 12 апреля сообщила о приостановке авиасообщения с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня из-за роста заболеваемости коронавирусом. Регулярное между Москвой и Стамбулом ограничили двумя рейсами в неделю в обе стороны.

В марте 2020 года Россия почти полностью приостановила международное пассажирское сообщение из-за пандемии COVID-19.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow