НовостиОбщество

Россия объявила о возобновлении авиасообщения с Германией, Узбекистаном, Сирией и Шри-Ланкой

Россия объявила о возобновлении с 1 апреля авиасообщения с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

По согласованию с авиационными властями Германии, рейсы из Москвы в Берлин и Франкфурт-на-Майне будут выполняться по пять раз в неделю, из Санкт-Петербурга в эти города — три раза в неделю, сообщает оперштаб.

Авиасообщение с Венесуэлой по маршруту Москва-Каракас будет осуществляться два раза в неделю. В Дамаск, Душанбе, Ташкент и Шри-Ланку можно будет улететь из Москвы один раз в неделю.

Кроме этого, с 1 апреля увеличивается частота рейсов с открытыми ранее Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ — добавляется по одному рейсу в неделю на взаимной основе.

Перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска также будут возобновлены с 1 апреля.

В марте 2020 года Россия почти полностью приостановила международное пассажирское сообщение из-за пандемии COVID-19.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow