НовостиОбщество

Что произошло за день 16 мая. Коротко

  • В республике Коми в результате аварии на нефтесборном коллекторе на почву и в реку Колву попало около 90 тонн нефтесодержащей жидкости. По данным «ЛУКОЙЛ-Коми», утечка произошла примерно в 300 метрах от берега реки Колвы, поэтому основная часть нефтесодержащей жидкости вылилась в почву, «главным образом заняв естественную низину вблизи от места утечки».
  • В Москве у главного здания МГУ задержали более десяти участников акции против закона о правительственном контроле за просветительской деятельностью. Всего на встрече, организованной депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, присутствовали, по оценкам корреспондента «Новой», около ста человек.

Читайте также

Просветители с прибором

Кто и как сможет заниматься просветительской деятельностью согласно проекту, представленному для обсуждения правительством

  • Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла ракетный удар по дому лидера политического бюро палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара. По данным СМИ, он не был в доме в момент удара. В ЦАХАЛ заявили, что в результате операции израильской армией были уничтожены около 40 ракетных установок. В израильской армии также уточнили, что с 10 мая из сектора Газа по стране выпустили почти три тысячи ракет.

Читайте также

«Бомбоубежища открыты. Хорошего дня»

Жизнь русскоязычных в Израиле под постоянным ракетным обстрелом — в рассказах от первого лица

  • Этап Кубка мира по биатлону, который должен пройти 3-6 марта 2022 года, перенесли из белорусских Раубичей в финский Контиолахти. «Решение о переносе мероприятия было принято исполнительным комитетом в свете текущей ситуации в Беларуси и для обеспечения уверенности в планировании организационных комитетов, национальных федераций и их команд», — заявили в Международном союзе биатлонистов.
  • Московский футбольный клуб ЦСКА уступил «Динамо» в заключительном туре Российской премьер-лиги со счетом 3:2. Впервые с сезона 2001/2002 клуб не вышел в еврокубки.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow