НовостиОбщество

Что произошло за день 17 апреля. Коротко

  • Сотрудники ФСБ задержали консула Украины в Петербурге Александра Сосонюка по подозрению в получении закрытой информации из баз российских правоохранительных органов. Позже Россия объявила, что высылает украинского консула из-за нежелательности его пребывания в стране. В ответ Украина заявила о намерении выслать из страны сотрудника российского посольства в Киеве.
  • Cупруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа похоронили в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. Из-за пандемии коронавируса на церемонии прощания присутствовали крайне ограниченный круг людей — всего 30 челове, в основном родственники принца. Принц Филипп скончался 9 апреля, не дожив двух месяцев до своего 100-летия. В стране был объявлен восьмидневный траур.

Читайте также

«Мост в будущее»

Так называется процедура похорон принца Филиппа, разработанная при его участии. Великобритания в трауре

  • Против рэпера Моргенштерна начали административное производство о пропаганде наркотиков в клипе «Розовое вино-2» и Family. К силовикам с жалобой на рэпера обратился бывший депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Носов. Теперь музыканту грозит штраф до одного миллиона рублей.

Читайте также

Морген не Гутен

Прокуратура хочет запретить песню Моргенштерна «Я съел деда» и аниме «Тетрадь смерти»: почему это смахивает на идиотизм?

  • Суд в Новосибирске арестовал журналиста Николая Сальникова, готовившего расследование о связях местных чиновников с криминалом. Вместе с Сальниковым суд арестовал бизнесмена и экс-кандидата в мэры города Сергея Проничева. Обоих задержали два дня назад, против них возбудили уголовное дело о мошенничестве.
  • Сборная России впервые выиграла командный Чемпионат мира по фигурному катанию, который проходил в японской Осаке. Второе и третье места заняли сборная США и Японии.

Читайте также

Взяли золото. Организованной группой лиц

Сборная России впервые выиграла командный чемпионат мира по фигурному катанию и заработала 200 тысяч долларов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow