НовостиКультура

Против рэпера Моргенштерна начали административное производство о пропаганде наркотиков в клипе «Розовое вино-2»

Управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК) по Москве начали административное производство в отношении рэпера Моргенштерна по статье о пропаганде наркотиков из-за его клипов «Розовое вино-2» и Family. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

К силовикам с жалобой на рэпера обратился бывший депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Носов. Теперь, уточняет ТАСС, музыканту грозит штраф до одного миллиона рублей. Представители Моргенштерна комментировать действия правоохранителей отказались.

Экс-депутат Носов пояснил «Новой» суть претензий к Моргенштерну. «После выхода этой нечисти в эфир, направленной на семилетних детей, мы поняли, что этот исполнитель перешел все границы. До него их мало кто переходил. Это направлено на первоклашек, которые только начинают читать. Я забил тревогу. Естественно, мои письма не могли остаться без ответа, органы начали работу. […]

Я искренне надеюсь, что административка перерастет в уголовку,

— заявил он, добавив, что его в борьбе с клипами Моргенштерна поддерживают другие депутаты и спортсмены.

Тем временем «Альфа-банк», который ранее сообщал о приеме Моргенштерна на работу, уточнил, что на самом деле рэпер никогда не был их сотрудником. По словам представителей компании, это был «рекламный ход».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow