НовостиОбщество

Минздрав Беларуси временно запретил ввозить в страну продукцию Nivea. Ранее компания отказалась спонсировать ЧМ по хоккею

Власти Беларуси ввели временный запрет на ввоз и продажу некоторых товаров компании Nivea из-за нарушений, обнаруженных санэпидемслужбой. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач страны Александр Тарасенко.

В пресс-службе Минздрава Беларуси сообщили, что специалисты санэпидемслужбы обнаружили нарушения, среди которых продажа продукции Nivea без документов, подтверждающих качество и безопасность, а также несоблюдение сроков годности и отсутствие производственного контроля в отношении парфюмерно-косметической продукции.

Некоторые товары Nivea, как уточняет минздав, не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» в части маркировки.

Читайте также

За неспортивное поведение

Минску дали отказ в проведении чемпионата мира. Лукашенко все-таки прилетело шайбой

В январе спонсоры чемпионата мира по хоккею Nivea Men и Škoda предупредили об отказе от партнерства в случае, если турнир будет проходить в Беларуси. Свои опасения в Международную федерацию хоккея (IIHF) также направила и швейцарская компания Tissot.

Изначально планировалось, что ЧМ-2021 по хоккею пройдет в Риге и Минске, но 18 января IIHF лишила Беларусь права проведения чемпионата в связи с вопросами безопасности, которые «находятся вне ее контроля». При этом IIHF пообещала выплатить белорусским организаторам компенсацию.

В начале февраля IIHF объявила, что все игры чемпионата мира по хоккею 2021 года пройдут в Риге, так как это позволит избежать перемещений межу странами и станет более безопасным и экономичным способом проведения мероприятия в условиях коронавируса.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow