НовостиОбщество

Что произошло за день 1 апреля. Коротко

  • В колонию к Алексею Навальному приехала корреспондентка RT Мария Бутина, однако врача к политику по-прежнему не пускают. «Вместо врача сегодня в сопровождении видеокамер приехала убогая пропагандистка с канала RT Бутина. Кричала, что это лучшая и самая удобная тюрьма», — говорится в сообщении в аккаунтах политика в соцсетях.
  • Замоскворецкий районный суд Москвы признал законным решение Минюста о включении НКО «Открытый Петербург»* в реестр иностранных агентов. Председатель организации Андрей Пивоваров сообщил, что решение будет обжаловано.
  • Семья жителя Подмосковья Владимира Барданова, который 30 марта устроил стрельбу по силовикам в поселке Новые Вешки, сообщила, что подаст гражданский иск из-за действий сотрудников Росгвардии во время штурма. При этом СК сообщил, что в его доме изъяли 29 автоматов, более 100 тысяч патронов и другое оружие.

Читайте также

Житель Подмосковья забаррикадировался в частном доме и открыл стрельбу по силовикам. Спецназ поджег его жилище из гранатометов

По данным СМИ, тело мужчины нашли в сгоревшем доме

  • Федеральная антимонопольная служба согласовала снижение предельной цены на вакцину «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» более чем в два раза — с 9 542 рублей до 4 210 рублей за пачку. Предполагается, что вакцина будет реализовываться в пачках по 10 ампул, в каждой будет находиться одна доза (0,5 мл).

*внесена Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow