НовостиОбщество

Семья стрелка из Подмосковья сообщила, что подаст гражданский иск из-за действий силовиков во время штурма дома

Семья жителя Подмосковья Владимира Барданова, который 30 марта устроил стрельбу по силовикам в поселке Новые Вешки, сообщила, что подаст гражданский иск из-за действий сотрудников Росгвардии во время штурма. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на адвоката Арслана Акавова, который представляет интересы семьи Барданова.

Адвокат заявил, что у семьи «очень смешанное отношение» к произошедшему, так как «в доме устроили погром»: «Там разнесли весь дом — Росгвардия, которая заходила туда со штурмом. Когда они штурмовали здание, они там разнесли все, что было можно и нельзя. Начиная от платяных шкафов, заканчивая какими-то предметами гардероба, кухонной утварью и прочим-прочим. Семья в шоке от подобного проявления непрофессионализма», — заявил Акавов.

После завершения работы следствия в доме проведут фотосьемку, чтобы зафиксировать все повреждения, сообщает адвокат. Сейчас у членов семьи Барданова нет доступа ко всем комнатам дома из-за следственных действий.

Как сообщил адвокат, ни он, ни члены семьи не знают, сколько точно оружия было у Барданова. У стрелка было зарегистрировано как минимум несколько штук огнестрельного оружия, о владении нелегальным оружием адвокату неизвестно.

Ранее, 30 марта, в коттежном поселке Новые Вешки, который находится недалеко от подмосковных Мытищ, мужчина открыл стрельбу по силовикам и забаррикадировался в доме. Силовики начали штурм и подожгли его жилище из гранатометов, после обстрела в доме начался сильный пожар. Мужчина, открывший стрельбу, погиб. СК возбудил уголовные дела по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконного хранения огнестрельного оружия и взрывных устройств. Ведомство сообщило, что во время штурма, который продолжался почти девять часов, ранение в ногу получил сотрудник Росгвардии.

Судя по фото арсенала, который, предварительно, принадлежит стрелку, помимо нарезного оружия у него были пистолеты, револьверы, старинное оружие, гранаты, магазины к оружию и коробки с боеприпасами.

Читайте также

Житель Подмосковья забаррикадировался в частном доме и открыл стрельбу по силовикам. Спецназ поджег его жилище из гранатометов

По данным СМИ, тело мужчины нашли в сгоревшем доме

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow