НовостиОбщество

Житель Подмосковья забаррикадировался в частном доме и открыл стрельбу по силовикам. Спецназ поджег его жилище из гранатометов

По данным СМИ, тело мужчины нашли в сгоревшем доме

В коттежном поселке Новые Вешки, который находится недалеко от подмосковных Мытищ, мужчина открыл стрельбу по силовикам. Об этом [сообщили](https://ria.ru/20210330/strelba-1603440246.html) РИА Новости в экстренных службах. Он забаррикадировался в доме. По [информации](https://www.interfax.ru/russia/758606) «Интерфакса», мужчина отпустил из дома внука с дочерью, вместе с ним в доме остается, предположительно, гражданский муж дочери. Представитель экстренных служб [сказал](https://ria.ru/20210330/shturm-1603445957.html) агентству, что силовики начали штурм дома.

Около 14:30 дом начали брать штурмом. «Интерфакс» сообщил, что стрелка задержали, однако позже СК опроверг эту информацию, уточнив, что мужчина остался в доме не один.

Около 18:00 источники ТАСС и РЕН ТВ сообщили, что при штурме дома получил ранение спецназовец. Силовик был ранен в ногу, его жизни ничто не угрожает.

Около 19:00 источник ТАСС сообщил, что при штурме силовики применили гранатомет. Mash опубликовал видео.

После обстрела в доме начался сильный пожар. Около 21:00 Источники ТАСС и «Интерфакса» сообщили, что мужчина остался в горящем доме. По предварительной информации, он погиб.

Около 23:00 источник ТАСС сообщил, что тело стрелка нашли в его сгоревшем коттедже. Пожар полностью потушили.

В МВД радиостанции «Говорит Москва» уточнили, что мужчина подозревался в незаконном хранении оружия, из-за чего к нему и пришли правоохранители. «Полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В этот момент из окна дома мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия и бросил две гранаты. Пострадавших нет», —сообщили в полиции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow