НовостиОбщество

СК: в доме стрелка из Подмосковья нашли 29 автоматов и более 100 тысяч патронов

Сотрудники Следственного комитета изъяли 29 автоматов, более 100 тысяч патронов и другое оружие из дома жителя Новых Вешек (поселок под Мытищами) Владимира Барданова, который устроил стрельбу. Об этом ТАСС сообщила представитель управление ведомства по Московской области Ольга Врадий.

Также силовики обнаружили шашку с запалом, две страйкбольные гранаты, один муляж и другие предметы. Врадий отметила, что подсчет изъятых патронов еще продолжается. По данным СК, на Барданова официально было зарегистрировано шесть единиц оружия: три охотничьих карабина, охотничье ружье, охотничья винтовка и один пистолет.

Представитель СК по Подмосковью добавила, что при осмотре территории также обнаружили двух медведей, двух крокодилов и енота. СК планирует истребовать у владельцев документацию на содержание диких животных.

Мужчина открыл стрельбу по силовикам и забаррикадировался в доме 30 марта. Силовики начали штурм и подожгли его жилище из гранатометов, после обстрела в доме начался сильный пожар. Мужчина, открывший стрельбу, погиб.

СК возбудил уголовные дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном хранении огнестрельного оружия и взрывных устройств. Ведомство сообщило, что во время штурма, который продолжался почти девять часов, ранение в ногу получил сотрудник Росгвардии. Родственники мужчины заявили, что подадут гражданский иск из-за действий сотрудников Росгвардии во время штурма.

Читайте также

Житель Подмосковья забаррикадировался в частном доме и открыл стрельбу по силовикам. Спецназ поджег его жилище из гранатометов

По данным СМИ, тело мужчины нашли в сгоревшем доме

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow