НовостиОбщество

В России зафиксировали 8 457 новых случаев заражения COVID-19 за сутки

Российские медики выявили 8 457 новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее в стране выявили 9 284 случая заражения COVID-19.

В Москве за последний день коронавирус выявили у 1042 человек, в Санкт-Петербурге — 812, в Подмосковье — 513. Далее по числу заболевших идут Нижегородская (+335) и Ростовская (+239) области.

За сутки непосредственно от COVID-19 в России скончались 427 человек. С начала пандемии в стране инфекция унесла 95 818 жизней. Выздороветь за последние сутки удалось 10 860 пациентам.

Читайте также

Больничный круг

Публикуем монологи жителей Карелии, которые так и не смогли устроить больных ковидом родственников в республиканский госпиталь

Накануне президент Владимир Путин в ходе совещания по вопросам вакцинации сообщил, что оба компонента российской вакцины от коронавируса «Спутник V» получили более 4,3 миллиона россиян. Первый компонент препарата получили 6,3 млн жителей страны. Кроме того, президент заявил, что сам планирует сделать прививку 23 марта, отметив, что «вакцинация — дело добровольное».

По данным «Новой газеты», которая следит за числом сделавших прививку, первую дозу вакцины получили 5,6 миллиона человек.

Первой вакциной от коронавируса, поступившей в гражданский оборот, стала «Спутник V». В конце декабря минздрав одобрил ее применение для людей старше 60 лет. Эффективность вакцины подтвердила независимая экспертиза, результаты которой опубликовали в медицинском журнале The Lancet.

В гражданский оборот 11 декабря также поступила вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирским научным центром «Вектор». 20 февраля в России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса «КовиВак», которую разрабатывал Федеральный научный центр исследований и разработки имени М. П. Чумакова РАН.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow