НовостиОбщество

Что произошло за день 14 марта. Коротко

  • Космонавт «Роскосмоса» Сергей Корсаков может первым из россиян полететь на МКС на американском корабле Crew Dragon. Глава Центра подготовки космонавтов Павел Власов рассказал, что NASA и «Роскосмос» собираются выполнять полеты смешанными составами экипажей. Он также отметил, что Корсаков уже прошел «необходимые мероприятия» в NASA, нужные для изготовления космического снаряжения».

Читайте также

Куда улетает Россия

Физраствор в «Новой газете»

  • Мэр Лондона Садик Хан потребовал объяснений от руководства полиции после разгона акции памяти 33-летней жительницы британской столицы Сары Эверард, в убийстве которой обвиняют полицейского. По словам мэра, действия полиции были необоснованными и несоразмерными. Тело 33-летнего маркетолога Сары Эверард обнаружили в начале марта в графстве Кент, в часе езды от Лондона. В убийстве и похищении девушки обвинили 48-летнего полицейского из Лондона Уэйна Казинса.
  • Власти Китая с понедельника упростят процедуру выдачи виз в страну для иностранцев, сделавших прививку от коронавируса препаратом, произведенным в Китае. Путешественникам придется предъявить соответствующий сертификат. Кроме того, въехать в страну пока можно будет только через Гонконг. Нововведения не коснутся въезжающих в страну с деловыми целями — им будет достаточно предоставить тот же комплект документов, что и до начала пандемии.

Читайте также

В Европу по «зеленым паспортам»?

Проблемы вакцинации против ковида в странах Евросоюза

  • В России за сутки выявили 10 083 новых случая заражения коронавирусом. Впервые за последние шесть дней суточный прирост заболевших превышает 10 тысяч. В Москве зарегистрировали 1905 новых случаев — число заразившихся в столице превысило миллион. В Санкт-Петербурге — 937 новых пациентов, в Подмосковье — 605. За последний день непосредственно от COVID-19 скончались 395 человек
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow