Российские врачи за сутки выявили еще 10 083 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.
Впервые за последние шесть дней суточный прирост заболевших превышает 10 тысяч. В Москве зарегистрировали 1905 новых случаев — число заразившихся в столице превысило миллион. В Санкт-Петербурге — 937 новых пациентов, в Подмосковье — 605. Всего с прошлого марта коронавирусом заболели более 3,4 миллиона жителей России.
За последний день непосредственно от COVID-19 скончались еще 395 человек, из них 55 — в Москве, 37 — в Санкт-Петербурге. Всего с начала пандемии коронавирус унес более 92 тысяч жизней.
Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 119,5 миллиона, следует из данных университета Джонса Хопкинса. Больше всего инфицированных коронавирусом в США (более 29,4 млн), а также в Бразилии (более 11,4 млн), Индии (более 11,3 млн) и России.
Добавьте новости «Новой» в избранное — и Яндекс будет показывать их выше остальных.