Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о четырех сбитых в небе над Москвой беспилотниках, губернатор Московской области Андрей Воробьев — о трех БПЛА, также сбитых силами ПВО.
Собянин рассказал об отражении атаки в 7:24 утра.
По данным телеграм-каналов, публикующих свидетельства очевидцев, атаку утром отражали на западе и юге Москвы, на Резервном проезде (район м. Студенческая), поврежден карниз крыши здания ЖК «Кутузовский». Второй БПЛА был сбит в районе улицы Лестева (между м. Шаболовская и м. Тульская), повредив расселенный старый дом. Третий упал на территорию ЖК «Южная Бицца» на юге Москвы, район начала Юго-Восточной хорды, повредив незаселенную новостройку.
В Новой Москве при падении БПЛА поврежден частный дом в коттеджном поселке «Росинтер-2» (между Троицком и Москвой), три автомобиля и мотоцикл.
По данным губернатора Воробьева, два дрона были сбиты над Балашихой, в обломки, упав, повредили стройплощадку микрорайона Измайлово. Третий дрон упал в районе микрорайона Железнодорожный. Оба района находятся к востоку от Москвы, вплотную к ней.
Среди людей нет пострадавших, говорят власти. Вводились временные ограничения на работу аэропорта «Внуково». Через него вчера прибыл в Москву спецпосланник Трампа Стив Уиткофф.
Всего лишь три дня назад, 11 марта, московские и подмосковные власти отчитывались об отражении «самой массированной атаки БПЛА» на город. По словам Собянина, в ней участвовали более 90 беспилотников, и они были сбиты. Наибольший удар пришелся на Домодедово и Раменский городской округ.
В результате удара почти 20 человек пострадали, трое погибли.