Новости · Спорт

Сборная России завоевала олимпийское золото в мужской лыжной эстафете 4х10 км

Российские лыжники завоевали золото в мужском этапе эстафетной гонки 4х10 км в ходе Олимпийских игр в Пекине.

В составе российской команды выступили спортсмены Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов. Лыжники преодолели дистанцию за 1 час 54 минуты 50,7 секунды.

Второй в эстафете пришла команда Норвегии. Бронзу получили французы.

Накануне российские лыжницы завоевали золотую медаль в эстафете 4х5 км. В эстафете, которая принесла российской сборной первое место, участвовали спортсменки Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Сегодняшняя победа принесла сборной России уже четвертую по счету золотую медаль. Сейчас российские спортсмены находятся на 7-ом месте в общем медальном зачете. Всего на счету российской сборной четыре золотые, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Первые три места медального зачета занимают Германия (8-5-1), Норвегия (8-4-6) и США (5-5-1).

Первое олимпийское золото 6 февраля российской команде принес лыжник Большунов. Он победил в скиатлоне. Тогда он преодолел дистанцию в 30 км за 1 час 13 минут 16,5 секунды.