Новости · Спорт

Сборная России проиграла команде Канады в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России в дополнительное время уступила команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает Международная федерация хоккея.
Встреча [завершилась](https://fhr.ru/news/item/80482/) со счетом 1:2. В основное время в ворота канадцев шайбу забил Евгений Тимкин, в ворота россиян — Адам Хенрик. Автором гола в овертайме стал Эндрю Манжипан. В полуфиналах, которые [состоятся](https://t.me/rian_ru/100832) 5 июня, сборная Канады сыграет с командой США. Также встретятся Финляндия и Германия. В последнем матче группового этапа, прошедшем 1 июня, российская команда [разгромила](https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/01/sbornaia-rossii-pobedila-komandu-belarusi-v-zakliuchitelnom-matche-gruppovogo-etapa-chm-po-khokkeiu) белорусскую. Встреча завершилась со счетом 6:0. Чемпионат мира по хоккею в этом году проходит в Риге с 21 мая по 6 июня.