Новости · Спорт

Сборная России победила команду Беларуси в заключительном матче группового этапа ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею разгромила команду Беларуси в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Об этом [сообщает](https://fhr.ru/news/item/80369/) Федерация хоккея России.
Встреча закончилась со счетом 6:0, пять шайб россияне забили в ворота соперника в первом периоде. Автором двух шайб стал Никита Нестеров, по одной забили Эмиль Галимов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко и Дмитрий Воронков. Ранее российская команда досрочно [обеспечила](https://novayagazeta.ru/articles/2021/05/31/sbornaia-rossii-vyshla-v-plei-off-chempionata-mira-po-khokkeiu) себе выход в плей-офф чемпионата. В серии буллитов россияне победили шведскую команду со счетом 3:2. В четвертьфинале Россия [сыграет](https://sportrbc.ru/news/60b667c09a7947531723ccfd) с Канадой. Чемпионат мира по хоккею в этом году проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. Из-за коронавирусных ограничений зрителей на него не допустили.