Кандидат в президенты России Ксения Собчак получила приглашение на молитвенный завтрак в США, который по традиции посещает американский президент. Об этом «Новой газете» рассказала пресс-секретарь кандидата Ксения Чудинова.
По словам Чудиновой, Собчак также намерена выступить 6 февраля на дискуссии в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне. Темой разговора станет «поставторитарное будущее России». По поводу проведения других мероприятий, Чудинова сказала, что календарь уточняется.
Ранее русская служба новостей BBC [сообщала](http://www.bbc.com/russian/news-42796331) со ссылкой на источники в штабе кандидата, что Собчак планирует встретиться с гражданами России, проживающими в Нью-Йорке. Всего Собчак приедет в США на три дня.
Напомним, молитвенный завтрак в Вашингтоне проходит с 1952 года. Его организовывает конгресс США совместно с христианской организацией Fellowship Foundation. Кто будет спикером мероприятия, которое включает не только завтрак, но обеды и ужины, остается в тайне до последнего.
От России в США поедут также депутаты Вячеслав Никонов, Андрей Макаров, Анатолий Аксаков. Всего в делегацию вошли 70 человек.
Спасибо, теперь на почту вам будут приходить письма лично от редакторов «Новой»