НовостиОбщество

Анатолий Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента по вопросам устойчивого развития и покинул Россию

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Брат Анатолия Игорь Чубайс сообщил РБК, что ничего не знает о его отставке и отъезде из России. Журналистам Forbes удалось дозвониться до Анатолия Чубайса по телефону, однако на вопрос, действительно ли он уехал из России, он не ответил и бросил трубку.

обновлено

16:26 Представители Анатолия Чубайса подтвердили информацию об отставке, сообщил РИА Новости спецпредставитель по климату Руслан Эдельгериев.

16:58 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости, что Анатолий Чубайс уволился по собственному желанию. «Уехал он из России или нет — его личное дело», — добавил Песков.

Читайте также

Чубайс и рок изобилия

Почему судьба «Роснано» была предрешена с самого начала

Владимир Путин назначил Анатолия Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями в декабре 2020 года.

До этого в течение 12 лет руководил «Роснано».

Ранее председатель фонда «Сколково» , экс вице-премьер России Аркадий Дворкович принял решение покинуть пост. Он дал интервью изданию Mother Jones, в котором выступил за мирное урегулирование ситуации в Украине.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow