НовостиПолитика

Путин назначил Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями

Президент Владимир Путин назначил экс-главу «Роснано» Анатолия Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Мне в жизни не раз приходилось заниматься тем, что важно для страны, хотя и не очень приятно для меня. На этот раз, похоже, предстоящее дело по-настоящему значимо для страны и интересно мне лично», — прокомментировал свое назначение Чубайс в фейсбуке.

Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Чубайс в новой должности не будет являться госслужащим и не войдет в штат сотрудников администрации президента.

Как отмечает «Коммерсант», эта должность вводится впервые, однако в 1998 году Чубайс в течение года работал спецпредставителем президента по связям с международными финансовыми организациями.

Чубайс в течение 12 лет был бессменным руководителем группы «Роснано». Два для назад Путин предложил экс-директору «Ростеха» и первому зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Сергею Куликову возглавить группу. Чубайса проводили в отставку под песню «Есть только миг».

Чубайс ни в чем не виноват

Почему госкапитализму не нужны инновации, а коррупция оказалась эффективнее

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow