НовостиОбщество

Renault приостановил деятельность московского завода

Французский автомобильный концерн Renault приостановил деятельность завода в Москве на фоне военных действий России в Украине. Об этом сообщается на сайте Renault Group.

«Что касается доли в АвтоВАЗе, Renault Group оценивает доступные варианты с учетом текущей ситуации, действуя при этом ответственно по отношению к своим 45 000 сотрудникам в России», — говорится в заявлении компании.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский обратился к парламенту Франции и призвал французские компании, в частности Renault, уйти с российского рынка.

Читайте также

«Меня уволили из-за … ситуации в мире»

Эксперты прогнозируют рост безработицы в России. Публикуем истории сотрудников российских компаний, которых уже уволили из-за «экономической ситуации»

Ранее «АвтоВАЗ» объявил о намерении отправить часть сотрудников в простой из-за недостатка поставок электронных компонентов. Группа «АвтоВАЗ» — часть альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, группа выпускает автомобили для брендов Lada, Nissan, Datsun и Renault. Альянс занимает 35,5% российского авторынка.

Заводы автоконцернов BMW и Volkswagen в Европе также простаивают из-за того, что во время боевых действий прекратились поставки необходимых запчастей из Украины.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow