НовостиЭкономика

«АвтоВАЗ» отправит часть сотрудников в простой из-за недостатка поставок электронных компонентов

«АвтоВАЗ» объявил о намерении отправить часть сотрудников в простой из-за недостатка поставок электронных компонентов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

С 21 по 25 марта изменится график работы на предприятиях в Ижевске и Тольятти. По данным пресс-службы, линия «B0» (LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero) будет работать на этой неделе только два дня, 21 и 22 марта. Дни с 23 по 25 марта будут объявлены днями простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка.

На «LADA Ижевск» (LADA Vesta) также введен режим простоя с 23 по 25 марта с выплатой 2/3 от среднего заработка. При этом линии Granta и NIVA завода в Тольятти будут находиться в режиме простоя всю рабочую неделю, с 21 по 25 марта, также с выплатой 2/3 от среднего заработка.

«Некоторые подразделения по производству комплектующих в Тольятти будут работать в течение всей недели для поддержки производства автомобилей и поставок запасных частей для «LADA Image» для сервисного и послепродажного обслуживания», — говорится в сообщении пресс-службы.

Режим полной рабочей недели сохранится для служб, ответственных за обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры, для подразделений службы инжиниринга, занятых в работах над новыми проектами и их подготовкой к производству. График работы в следующие дни будет объявлен дополнительно, добавили в компании.

Читайте также

«Меня уволили из-за … ситуации в мире»

Эксперты прогнозируют рост безработицы в России. Публикуем истории сотрудников российских компаний, которых уже уволили из-за «экономической ситуации»

16 марта в «АвтоВАЗ» сообщали, что некоторых сотрудников отправят в плановый корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля из-за «продолжающегося кризиса в поставках электронных компонентов». Ранее на предприятиях в Ижевске и Тольятти уже объявляли дни простоя из-за «кризиса поставок электронных компонентов» (5, 9, 10 и 11 марта).

Группа «АвтоВАЗ» — часть альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, группа выпускает автомобили для брендов Lada, Nissan, Datsun и Renault. Альянс, в который входит «АвтоВАЗ», занимает 35,5% российского авторынка.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow