НовостиОбщество

Участницу Pussy Riot Марию Алехину арестовали на 15 суток за «неповиновение сотруднику полиции»

Хамовнический суд Москвы арестовал участницу Pussy Riot Марию Алехину на 15 суток по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП). Об этом «Новой газете» рассказал участник Pussy Riot Александр Софеев.

Трое мужчин в штатском задержали Алехину вчера вечером во время поездки в такси. До этого, как сообщал Софеев, возле ее дома несколько дней дежурили те же самые люди.

Мария Алехина освободилась из спецприемника менее недели назад — 8 февраля Тверской районный суд арестовал ее на 15 суток из-за фотографии с запрещенной символикой, опубликованной в инстаграме в 2015 году.

Читайте также

Знак условный — срок реальный

В Москве активистов начали массово задерживать по статье о демонстрации запрещенной символики 

В сентябре Алехину приговорили к году ограничения свободы по «санитарному делу». Ее признали виновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических норм (ч. 1 ст. 236 УК с применением ч. 4 ст. 33 УК) во время акции 23 января в поддержку политика Алексея Навального.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow