НовостиОбщество

Саратовского депутата от КПРФ Николая Бондаренко оштрафовали на 300 тысяч рублей за акцию протеста после выборов в Госдуму

Волжский районный суд Саратова оштрафовал депутата областной думы от КПРФ Николая Бондаренко на 300 тысяч рублей за протестный митинг в местном гайд-парке после выборов в Госдуму в 2021 году. Об этом он рассказал изданию SOTA.

Суд счел Бондаренко виновным в повторном нарушении правил проведения митинга (ст.20.2 ч.8 КоАП). «ОВД-Инфо»* сообщал, что депутата ранее оштрафовали на эту же сумму за акцию против фальсификаций на выборах, прошедшую в Саратове 9 октября.

Читайте также

Теперь все против Гены

Кремль не простил КПРФ браваду и вольнодумство на выборах: коммунистов начали преследовать по всей России

Митинги против фальсификаций на выборах состоялись под эгидой КПРФ 20 и 25 сентября. Московского мундепа Сергея Цукасова арестовали на 10 суток и оштрафовали на 20 тысяч рублей за участие в этих акциях, а депутату Мосгордумы Екатерине Енгалычевой назначили штраф в размере 250 тысяч рублей.

*внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функцию «иностранного агента»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow