Российские фигуристы завоевали серебро в танцах на льду на Олимпиаде

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебряную медаль в танцах на льду в ходе Олимпиады в Пекине.

Золото выиграли французские фигуристы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, они набрали 226,98 балла. Бронзовая медаль досталась фигуристам из США Мэдисон Хаббелл Закари Донохью (218,08 балла).

Российские спортсмены получили 131,66 балла за произвольный прокат. Общая оценка за их выступление составила 220,51 балла.

«Мальчики, извините, но не до вас»

В борьбу за медали мужского одиночного турнира «вмешалась» Камила Валиева

Сейчас российские спортсмены находятся на 6-ом месте в общем медальном зачете. Всего на счету российской сборной четыре золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. Первые три места медального зачета занимают Норвегия (9-5-7), Германия (8-5-1) и США (7-6-2).

Скриншот Olympics

Накануне российские спортсмены принесли команде сразу четыре медали: сборная заняла первое место в мужской лыжной эстафете 4х10 км, шорт-трекист Ивлиев завоевал серебро, а конькобежка Голикова и биатлонист Латыпов принесли по бронзовой медали.