Российский шорт-трекист Ивлиев завоевал серебро на Олимпиаде в Пекине

Российский шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебро в забеге на дистанции 500 метров. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Олимпийского комитета России (ОКР).

Расстояние в полкилометра спортсмену удалось преодолеть за 40,431 секунды. Впереди него оказался лишь представитель Венгрии Шаоан Лю, опередивший россиянина на 0,093 секунды. Бронзу завоевал Стивен Дюбуа из Канады, его результат — 40,669 секунды.

Константину Ивлиеву — 21 год, он занимался Спортивной школе олимпийского резерва «Воробьевы горы» в Москве, отмечает ТАСС.

Явление «всероссийской прухи»

О великой победе канала «Россия 1» и лично комментатора Дмитрия Губерниева

Ранее сегодня российский биатлонист Латыпов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования, а сборная ОКР заняла первое место в мужской лыжной эстафете 4х10 км. В общем медальном зачете команда из России сейчас находится на седьмом месте: в активе сборной ОКР четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.