Российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзу на Олимпиаде в Пекине

Российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине на дистанции 500 метров. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Олимпийского комитета России.

Спортсменка преодолела эту дистанцию за 37,21 секунды. Впереди нее оказались Эрин Джексон из США (37,04 секунды) и японка Михо Такаги (37,12 секунды). В соревновании участвовали и другие россиянки: Дарья Качанова заняла восьмое место, а Ольга Фаткулина — десятое.

Ангелине Голиковой 30 лет, она является воспитанницей спортивного общества «Динамо», отмечает ТАСС.

Явление «всероссийской прухи»

О великой победе канала «Россия 1» и лично комментатора Дмитрия Губерниева

Ранее сегодня российский биатлонист Латыпов и шорт-трекист Ивлиев завоевали бронзу и серебро, а сборная ОКР заняла первое место в мужской лыжной эстафете 4х10 км. В общем медальном зачете команда из России сейчас находится на седьмом месте: в активе сборной ОКР четыре золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.