Российский биатлонист Латыпов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на 12,5 км на Олимпиаде в Пекине.

Первое место занял француз Кентен Фийон Майе, он преодолел дистанцию за 39 минут 7,5 секунды и не допустил ни одного промаха. Вторым к финишу пришел норвежец Тарьей Бё.

Эта медаль стала 15-ой для россиян в общем командном зачете. Всего на счету российской сборной четыре золотые, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.

Ранее российские лыжники завоевали золото в мужском этапе эстафетной гонки 4х10 км. Накануне и российские лыжницы принесли команде золотую медаль, они пришли первыми в эстафете 4х5 км.

Явление «всероссийской прухи»

О великой победе канала «Россия 1» и лично комментатора Дмитрия Губерниева

Всего в Играх принимают участие более четырех тысяч атлетов из 91 страны. В семи видах спорта разыгрываются 109 комплектов медалей. Олимпиада завершится 20 февраля.